Разные конфликты: в США считают неуместным сравнивать защиту Израиля и Украины

В США считают неуместным сравнивать защиту Израиля и Украины, ведь это разные конфликты.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Разные конфликты: в США считают неуместным сравнивать защиту Израиля и Украины
Джон Кирби / Getty images

В США считают неуместным сравнивать защиту Израиля и Украины, ведь это разные конфликты. Об этом заявил представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби на брифинге

Читайте также: 920 оккупантов, 16 артсистем и 9 танков: Генштаб обновил потери РФ за минувшие сутки

"Это разные конфликты, другое воздушное пространство, разные модели угроз. С самого начала конфликта в Украине президент четко дал понять, что Соединенные Штаты не будут участвовать в этом конфликте в боевой роли", - сказал он. 

Представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер не согласился с логикой сравнения обороны Украины и Израиля, сообщает "Голос Америки".

"Я считаю, что предпосылка этого вопроса является несколько абсурдной, потому что она не соответствует нашей реальности, когда речь идет о поддержке украинского народа и украинских военных", - заявил Миллер.

Читайте также: В Бразилии обнаружили лодку с десятками разложившихся тел

Представитель Госдепартамента призвал взглянуть на международную коалицию, созданную в ответ на агрессию России против Украины, на санкции и противоракетную оборону.

"Администрация предоставляет системы вооружения на миллиарды долларов. И это не только американские системы вооружения. Мы работали над тем, чтобы получить системы противовоздушной обороны со всего мира, чтобы помочь защитить украинский народ от атак России", - добавил Миллер.

Напомним, Майк Джонсон планирует отдельно вынести помощь Украине. Спикер представил свой план, который предусматривает разделение помощи Украине, Израилю и Тайваню, которые ранее были объединены в один законопроект.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK