Помощь для Израиля и Украины: в Конгресс достигли консенсуса

В Конгрессе США заявили о достижении консенсуса по оказанию помощи Израилю и Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Помощь для Израиля и Украины: в Конгресс достигли консенсуса
Чак Шумер / Getty images

Лидер сенатского большинства Чак Шумер заявил, что во время воскресного телефонного разговора между президентом Джо Байденом и лидерами Конгресса был достигнут "консенсус", что Конгресс должен действовать быстро, чтобы отправить помощь как Израилю, так и Украине. Об этом сообщает ABC News.

Читайте также: Более 700 оккупантов, 6 танков и 41 артсистема: Генштаб обновил потери РФ за сутки

Шумер сказал, что лучший способ направить помощь Израилю и Украине - это принятие Палатой представителей одобренного Сенатом дополнительного закона о национальной безопасности, который включает помощь обеим странам. Сенат принял пакет на сумму 95 миллиардов долларов в феврале, но Джонсон не вынес его на голосование.

"Лучший способ помочь Израилю восстановить свою противоракетную оборону и противодействие беспилотникам - это немедленное принятие этого дополнения. Как я уже говорил, Израиль потратил около миллиарда долларов на свою оборону, и дополнение к закону о безопасности пополнит те средства противоракетной обороны и защиты от беспилотников, которые есть в системе "Стрела", системе "Праща Давида" и "Железном куполе", - сказал Шумер.

Читайте также: Командующим ОК "Запад" назначен бригадный генерал Шведюк

Напомним, в ISW сравнили, как успех Израиля отражать иранские ракеты подчеркивает проблемы украинской ПВО. В ISW сравнили, как успех Израиля против иранских ракетных ударов подчеркивает проблемы украинской системы противовоздушной обороны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK