Украина находится в наиболее уязвимом состоянии за более чем два года войны, - Bloomberg

Западные чиновники предупреждают о серьезном риске прорыва российских войск, если США не окажут немедленную помощь.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украина находится в наиболее уязвимом состоянии за более чем два года войны, - Bloomberg
Иллюстративное фото / Getty images

Острая нехватка боеприпасов и живой силы на 1200-километровом (930 миль) фронте и пробелы в противовоздушной обороне свидетельствуют о том, что Украина находится в наиболее уязвимом состоянии за более чем два года войны, как утверждают западные чиновники, знакомые с ситуацией. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на западных чиновников. 

Читайте также: Россия перебрасывает в Украину 2 400 оккупантов с Дальнего Востока для пополнения потерь, - ГУР

По словам по крайней мере одного чиновника, существует риск краха украинской обороны, что даст Кремлю возможность впервые с начальных этапов конфликта осуществить серьезное наступление.

Издание сообщает, что российские войска получают выгоду от увеличения разрыва в поставках боеприпасов: по словам одного из чиновников, Москва намерена получить 6 миллионов снарядов в этом году благодаря увеличению производства и поставок из Северной Кореи и Ирана.

"Над всем этим нависает пакет американской помощи в размере 60 миллиардов долларов, который стал жертвой борьбы, поскольку республиканцы в Палате представителей требуют от президента Джо Байдена уступок в вопросе иммиграции. Если эти средства не поступят, альтернативы для Украины в ее самый темный момент не будет, заявили чиновники", - говорится в материале. 

Читайте также: Более 800 оккупантов и 34 артсистемы: Генштаб обнародовал потери России за минувшие сутки

По словам представителя Совета национальной безопасности Белого дома, Конгресс должен принять решение о предоставлении военной помощи, и нет никакого способа обойти этот вопрос.

В то же время в США не видят никаких признаков неизбежного прорыва российских войск, заявил американский чиновник на условиях анонимности. Но моральный дух Украины низкий, и нельзя исключать возможность коллапса в ее армии, сказал другой чиновник на условиях анонимности.

Напомним, доверие к США будет под вопросом: Радослав Сикорский упрекнул Конгресс за задержку с помощью Украине. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Конгресс США медлит с решением о помощи Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK